Новости и события » Общество » В Ереване из захваченного полка ППС вышли двое заложников-медиков

В Ереване из захваченного полка ППС вышли двое заложников-медиков

В Ереване из захваченного полка ППС вышли двое заложников-медиков

Вооруженная группа в Ереване отпустила двоих медиков, которых удерживала в заложниках. Об этом "ТАСС" сообщила в воскресенье официальный представитель министерства здравоохранения Армении.

"Врачу Норайру Теваняну и медсестре Малине Маркарян удалось выйти из захваченного здания полка патрульно-постовой службы полиции, когда они вывозили раненого", - подтвердила пресс-секретарь министра здравоохранения республики Анаит Айтаян.

Злоумышленники захватили в заложники бригаду неотложки - двоих врачей, фельдшера и медсестру, которые прибыли в часть в среду для оказания помощи раненым. В первый день они освободили фельдшера Давида Тонояна, а вчера - одного из врачей Сальвадора Хечояна.

С 19 июля в районе полка вечерами проходят массовые акции оппозиции в поддержку членов группировки и с требованием не допустить силового варианта разрешения ситуации. Между тем, власти неоднократно заявляли о намерении добиваться сдачи оружия радикалами исключительно путем переговоров.

В ночь на 20 июля произошли столкновения демонстрантов с полицейскими. В результате пострадали несколько правоохранителей и манифестантов, а также захватчики ППС.

27 июля на территории полка взяли в заложники четырех медиков, прибывших для оказания помощи раненым. Позднее фельдшер был отпущен. В этот же день служба национальной безопасности (СНБ) Армении предъявила вооруженной группе ультиматум, потребовав добровольно сложить оружие и сдаться властям.

Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх