Новости и события » Политика » С элитной военной базы США в Германии пропал арсенал оружия

С элитной военной базы США в Германии пропал арсенал оружия

С элитной военной базы США в Германии пропал арсенал оружия

С элитной американской базы Panzer Kaserne в немецком Штутгарте пропал целый арсенал огнестрельного оружия. Об этом рассказал представитель группы уголовного розыска армии США Крис Грей, сообщает RT.

"Среди пропавшего оружия были несколько полуавтоматических пистолетов, один ручной пулемет малого калибра, а также пулемет", - рассказал Грей.

Сама кража произведена ранее в этом году, но на публикацию информации об инциденте власти США решились только сейчас и лишь потому, что следствие зашло в тупик.

Американские военные объявили о вознаграждении за помощь в поимке воров. Предполагается, что оружие уже попало на "черный рынок".

"Так как расследование еще не закончено, мы пока не будем сообщать никакой дополнительной информации или деталей, чтобы не повредить процессу следствия", - подчеркнул представитель Военно-следственного управления США Рой Джонсон.

При этом Грей предположил, что оружие скорее всего похитил человек, не входящий в состав базы. Однако незаметное проникновение на территорию из вне он исключил.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх