Новости и события » Спорт » Футбольные клубы Испании и Италии инициируют создание альтернативной Лиги чемпионов

Футбольные клубы Испании и Италии инициируют создание альтернативной Лиги чемпионов

Футбольные клубы Испании и Италии инициируют создание альтернативной Лиги чемпионов

Испанские и итальянские клубы хотят создать альтернативный Лиге чемпионов международный турнир, чтобы повысить коммерческие доходы.

Как сообщает The Telegraph, испанские и итальянские клубы озабочены возрастающим финансовым превосходством английской Премьер-Лиги благодаря выгодной продаже телеконтрактов, поэтому инициируют создание нового европейского турнира.

Основными требованиями топ-клубов является сокращение количества участников нового турнира до 16, увеличение в нем представителей ведущих чемпионатов до шести команд, а также проведение матчей по выходным.

В январе Бавария и Ювентус предложили создать европейский турнир только для клубов из топ-чемпионатов. По словам председателя правления Баварии Карла-Хайнца Румменигге, это соревнование может быть независимым, так и проводиться под эгидой УЕФА.

Ранее в УЕФА задумались над созданием турнира для команд, которые не попали в групповой этап Лиги Европы. Новый турнир может быть введен УЕФА лишь после 2018 года, когда закончатся действующие телевизионные контракты.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх