Новости и события » Авто » Специалисты провели 5 краш-тестов Volkswagen

Специалисты провели 5 краш-тестов Volkswagen

Специалисты провели 5 краш-тестов Volkswagen

С целью убедится, насколько безопасен автомобиль марки Volkswagen для своих потенциальных владельцев были протестированы несколько моделей. Американский институт безопасности дорожного движения провели так называемый краш-тест.

Ради уверенности в комфорте и достаточном уровне защиты водителя и пассажиров специалисты разрушили посредством столкновения со стеной определенной количество моделей данной компании, пользующихся наибольшей популярностью. Во время эксперимента разработчики воспроизвели ситуации, когда автомобиль въезжает в преграду на 25% при скорости 64 км/час. Более того, они проверили возможную ситуацию, в случае если Volkswagen столкнется с ограждением на 50%, и вдобавок получит боковой удар.

Больше всего потерь при столкновении понесли две модели Volkswagen CC и Volkswagen Beetle, соответственно их уровень безопасности при аварии наиболее низкий и требует доработки.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх