Новости и события » Общество » В Днепре подростки воспитывают взрослых

В Днепре подростки воспитывают взрослых

В Днепре подростки воспитывают взрослых

За игрой и общением дети становятся ответственными гражданами, а учителями выступают их сверстники.

Об этом корреспонденту Depo. Днепр стало известно во время мероприятия.

Идея зародилась у 15-летней Софии Брайченко. В ее классе дети оскорбляли сверстника-переселенца, поэтому девушка решила "сдружить детей", рассказала предысторию проекта мама Софии Ольга.

Превратить идею в конкретные действия девушке помогли во время обучения для подростков в общественном центре "Эйдос" по программе "Агенты изменений".

Вечером 30 июля в сквере на пр. Мира состоялось уже четвертое мероприятие для здешних маленьких жителей - все организовывает София, родители и сверстники ей только помогают. Рядом расположен модульный городок для переселенцев, поэтому среди участников большая часть детей, которые недавно стали жителями Днепра.

"Они вместе рисуют, играют, прыгают, поэтому конечно находят общий язык", - рассказывает София. Сама говорит, что для нее в таких мероприятиях самое главное научиться общаться с детьми и помогать им.

На этот раз темой встречи была утилизация батареек. Вдохновленные новыми знаниями дети рисовали мотивирующие плакаты и договорились создать свой пункт сбора отработанных батареек. Каждый, кто выполнил задание, мог бесплатно попрыгать на батуте.

"Мой сын здесь начал очень сильно развиваться. Ему пять. Раньше он боялся общаться с детьми. На мероприятиях, где было много детей, ранее он не привлекался, не рисовал, не общался. Сейчас наоборот", - поделилась Яна. Они с сыном - жители модульного городка для переселенцев.

За пару часов совместного занятие присоединяются несколько десятков детей разного возраста. В прошлый раз они рисовали плакаты с просьбой не выгуливать собак на газонах. Так дети следят, чтобы газон, на котором они учатся и играют, не превращался в собачий туалет.

На следующих мероприятиях планируют организовывать музыкальные выступления с собственными произведениями, а также активно интересуются, как выбрать будущую профессию.

В Днепре подростки воспитывают взрослых

В Днепре подростки воспитывают взрослых

В Днепре подростки воспитывают взрослых

В Днепре подростки воспитывают взрослых

В Днепре подростки воспитывают взрослых


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх