Новости и события » Общество » На мессу папы в Польше собрались 2,5 млн паломников

На мессу папы в Польше собрались 2,5 млн паломников

На мессу папы в Польше собрались 2,5 млн паломников

Папа Римский Франциск провел в воскресенье мессу с участием более 2,5 миллиона паломников, которая стала завершающим мероприятием его визита в Польшу.

Франциск заявил присутствующим, что они должны быть мечтателями, которые отвергают "ненависть между народами" и "отказываются видеть границы и барьеры", передает Радио Свобода.

Накануне ночью так называемое поле Милосердия (Campus Misericordiae) было заполнено сотнями тысяч подростков, скаутов, священников и семей, установили лагерь под открытым небом накануне последней мессы недельного фестиваля Всемирных дней молодежи.

Во время вечерней службы 30 июля Франциск осудил "сонных и тупых детей, которые путают счастье с диваном", и призвал их выйти и жить, а не тратить время, будучи приклеенными к смартфонам.

Ранее во время визита в лагерь смерти Аушвиц он отметил, что жестокость, похоже, "не закончилась" со Второй мировой войной.

Он сказал, что "мир находится в состоянии войны", но путь к "преодолению страха" должен приветствовать людей, которые бегут от конфликтов и преследований - это резонансное сообщение в Польше, заняла строгую позицию в отношении беженцев. Он молился Богу, чтобы избавить мир от "разрушительной волны терроризма".

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх