Новости и события » Происшествия » Аэропорт Штутгарта остановил работу из-за выкатившегося за пределы ВПП самолета

Аэропорт Штутгарта остановил работу из-за выкатившегося за пределы ВПП самолета

Аэропорт Штутгарта остановил работу из-за выкатившегося за пределы ВПП самолета

В аэропорту немецкого Штутгарта временно не работает взлетно-посадочная полоса. Причиной инцидента является выкатившийся за пределы самолет от нидерландской авиакомпании KLM.

В связи с вышедшим за пределы пассажирским самолетом, прочие воздушные судна вынуждены летать кругами над аэропортом. Редакторы портала Focus Online сообщают о том, что «Боинг», который отправился из болгарского городка Варна, должен был приземлиться в Штутгарте, но совершил неудачную посадку и вышел за пределы ВПП. Инцидент произошел около 12:30 по мск. Специалисты отмечают, что на ликвидацию последствий может уйти несколько часов.

Сотрудники аэропорта сообщают, что в результате неудачной посадки самолета никто не пострадал, несмотря на то, что на борту находилось около 200 человек. Теперь транспорт необходимо выкатить из травы, чтобы дать возможность летающим в воздухе воздушным суднам приземлиться.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх