Новости и события » Происшествия » Пьяный водитель авто сбил патрульного во Львове и убегая, совершил еще одно ДТП

Пьяный водитель авто сбил патрульного во Львове и убегая, совершил еще одно ДТП

Пьяный водитель авто сбил патрульного во Львове и убегая, совершил еще одно ДТП

Вчера пьяный водитель автомобиля во Львове сбил патрульного и убегая от инспекторов на авто, совершил еще одно ДТП. Об этом проинформировали в патрульной полиции Львова, сообщает.

В полиции сообщили, что вчера около 15:00 патрульные заметили автомобиль Hyundai Accent, водитель которого ехал и говорил по телефону. Инспекторы подошли и объяснили водителю его правонарушение. Мужчина признал нарушение. При дальнейшем общении полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Водитель нервничал и агрессивно себя вел. По требованию полицейских предъявить документы мужчина то показывал их, то снова прятал. Когда водителю предложили пройти проверку на состояние алкогольного опьянения, он еще больше нервничал и говорил, что спешит. Мужчина завел двигатель и совершил резкое движение с места. Нарушитель наехал на инспектора, у которого впоследствии диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб руки.

Несмотря на полученные травмы инспектор вместе с напарником начали преследовать автомобиль Hyundai Accent. В громкоговоритель патрульные предупреждали прохожих, преследующих нетрезвого водителя. На подмогу полицейские вызвали еще один экипаж, который заблокировал движение беглецу. Водителю преследуемого автомобиля не было куда продолжать движение и не справившись с управлением, он столкнулся с автомобилем Mazda CX-7.

Инспекторы задержали нарушителя, который оказывал сопротивление работникам полиции. Водителя Mazda CX-7 осмотрели медики, ведь он ударился головой, и для дальнейшего наблюдения забрали в больницу.

На место вызвали следователя. Нарушитель в медицинском учреждении отказался от проверки на состояние опьянения. Патрульные вынесли водителю постановление за нарушение правил дорожного движения (разговор по телефону) и составили протокол за злостное неповиновение. Все остальные материалы оформляли следователи.

Пострадавший инспектор написал заявление на водителя. Теперь нарушителю грозит уголовная ответственность за ст.345 ч.2 УК за умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей. Наказание по этой статье - до 5 лет лишения свободы или ее ограничение.

Hyundai Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх