Новости и события » Авто » Toyota тестирует в Индонезии новый компак Calya

Toyota тестирует в Индонезии новый компак Calya

Toyota тестирует в Индонезии новый компак Calya

На территории Индонезии фотошпионы заметили новую версию Toyota Calya. Автомобиль проходил очередной этап дорожных испытаний, а его снимки уже опубликованы в интернете.

Специалисты подчеркивают, что появление рестайлинговой модели на рынке ожидается в текущем году. Основой для модели стала архитектура, применяемая в малолитражных авто - Toyota Agya. Известно, что Toyota Calya встретится на авторынке со своим «двойником» - Daihatsu Sigra. При этом основным конкурентом модели будет бюджетный продукт от японского автопроизводителя - Datsun Go+.

По своим габаритам Toyota Calya достаточна компактна. Длина авто составляет 4,07 м, ширина - 1,6 м, а высота всего 1,65 м. При этом клиренс конструкторы сделали крупнее, чем у иных небольших авто - 180 мм. Под капотом авто находится силовой агрегат на 67 «лошадей», который будет работать в паре с механической трансмиссией на 5 ступеней.

Федор Алексеев

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх