Новости и события » Hi-Tech » Для игроков Pokemon Go могут появиться смарт-кроссовки

Для игроков Pokemon Go могут появиться смарт-кроссовки

Для игроков Pokemon Go могут появиться смарт-кроссовки

Сотрудники американской компании Vixole создали стартап, согласно которому планируют собрать деньги для реализации «умных» кроссовок. Разработчики считают, что их технология будет полезной любителям игры Pokemon Go.

Смарт-кроссовки способны управляться при помощи смартфона. У них есть множество встроенных датчиков, включая освещенность, приближение и геолокации. Последнее же, поможет игрокам находить редких покемонов и следовать прямо за ними. Сзади на кроссовках присутствует экран, хоть и непонятно, кто будет на него смотреть, но создатели опустили этот момент. Также благодаря такой обуви у пользователя появится возможность всегда отслеживать свое местоположение и проделывать маршрут по навигационным спутникам.

Создатели также утверждают, что их обувь является водонепроницаемой, имеет встроенный аккумулятор, которого хватает на восемь часов. В комплекте к смарт-кроссовкам такого типа будет предлагаться беспроводная станция, которая предназначена для подзарядки смартфона и обуви. Отмечается, что после полного разряда пользователь сможет использовать их в качестве обычных стационарных кроссовок. На данный момент, необходимо собрать сумму для реализации проекта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх