Новости и события » Общество » Экзит-пол: губернатором Токио впервые стала женщина

Экзит-пол: губернатором Токио впервые стала женщина

Экзит-пол: губернатором Токио впервые стала женщина

Согласно последним экзит-полам, экс-министр обороны Японии Юрико Коикэ станет первой женщиной на посту губернатора Токио.

Государственный телеканал NHK и другие СМИ предсказывают ее победу, передает ВВС.

"Моя политика будет радикально отличаться от предшественников, я сделаю Токио таким, каким вы его никогда еще не видели!" - пообещала Юрико Коикэ своим сторонникам.

Победителю выборов предстоит заняться подготовкой города к Олимпийским играм 2020 года.

Прежний мэр Токио Еити Масудоэ ушел в отставку в июне, после того как его обвинили в финансовой недобросовестности. В частности, как утверждали его критики, чиновник тратил деньги из городского бюджета на своих детей.

Его предшественник Наоки Иносэ также был вынужден уйти в отставку в связи с финансовым скандалом.

На пост мэра претендовал 21 кандидат, среди которых самые сильные кандидаты - бывший министр правительства Хироя Масуда, экс-министр обороны Юрико Коикэ и телеведущеий Сюнтаро Торигоэ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх