Новости и события » Общество » В Харькове около 600 офицеров запаса приняли Военную присягу

В Харькове около 600 офицеров запаса приняли Военную присягу

В Харькове около 600 офицеров запаса приняли Военную присягу

Почти 600 выпускников факультета по подготовке офицеров запаса Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба приняли Военную присягу на верность украинскому народу. Также им присвоены звания "младший лейтенант запаса", передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Как сообщили в пресс-службе, офицеры провели месяц в учебном лагере, где практически отработали полученные знания, освоили тонкости эксплуатации и обслуживания военной техники, научились обращаться с оружием и тому подобное. Сборы проходили в Чугуевской авиационной бригаде и других военных частях Харьковской области.

В сборах приняли участие студенты из 40 высших учебных заведений Харькова, Полтавы, Николаева, Чернигова и Кременчуга. Выпускники факультета прошли обучение по 23 военным специальностям.

Следует отметить, что это уже 12 выпуск факультета, в стенах которого в общем прошли подготовку более 14 тысяч выпускников высших учебных заведений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх