Новости и события » Hi-Tech » VMware стремится обратить внимание инвесторов на свои успехи на новых направлениях

VMware стремится обратить внимание инвесторов на свои успехи на новых направлениях

В VMware подвели итоги второго квартала 2016 года и обратили внимание инвесторов на ключевые показатели, которые подтверждают значительные успехи компании в освоении новых технологических направлений.

Объем продаж компании во втором квартале вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и достиг 1,69 млрд долл. Прибыль же увеличилась со 172 млн до 265 млн долл. Все это привело к 5-процентному росту стоимости акций компании.

Во втором квартале лицензии на средства виртуализации компьютеров принесли VMware менее 50% доходов. Большая же часть продаж пришлась на системы управления облаками, NSX, vSAN и инструменты создания приложений непосредственно конечными пользователями. Все это свидетельствует о том, что программное обеспечение виртуализации уже не является основной статьей доходов VMware.

Темпы развития платформы сетевой виртуализации NSX выросли по сравнению со вторым кварталом 2015 года вдвое. Конкретные цифры продаж в VMware не называют, но число клиентов NSX достигло уже 1700. Объемы развертывания гиперконвергентного программного обеспечения VxRail увеличились на 200%. Большой интерес клиенты проявляют к контейнерным продуктам, включая операционную систему Photon и управляющие инструменты VMware Integrated Containers.

Ожидается, что количество посетителей на ежегодной конференции VMWorld, которая пройдет в конце августа в Лас-Вегасе, достигнет 23 тыс. Это подтверждает острый интерес специалистов к новейшим технологиям VMware, которые позволяют клиентам запускать, осуществлять управление и обеспечивать безопасность своих приложений в любых облаках и с любых устройств.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх