Новости и события » Спорт » Московское "Динамо" не смогло переиграть дубль "Зенита"

Московское "Динамо" не смогло переиграть дубль "Зенита"

"Динамо" Москва не сумело одержать победу над второй командой петербуржского "Зенита". В пятом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) москвичи сыграли со своими оппонентами в ничью (1:1).

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась встреча лидеров второй по значимости лиги московского "Динамо" и второго состава петербуржского "Зенита". Гости достаточно активно начали поединок и уже на 18-й минуте открыли счет в матче. Отличился нападающий бело-синих - Фатос Бечирай. При этом, хозяева поля оказали динамовцам серьезный отпор и на 40-й минуте лишили их преимущества. Во втором тайме у обеих команд были шансы выйти вперед, однако ни москвичи, ни петербуржцы, которые, к слову, играли в большинстве с 75-й минуты, не смогли вырвать победу в сегодняшнем матче.

На данный момент "Динамо" и "Зенит-2" имеют равное количество очков и занимают первое и второе места в ФНЛ.

В прошлом сезоне столичный клуб вылетел из Премьер-лиги, заняв 15-е место итоговом зачете, и теперь борется за возвращение в элитный дивизион.