Новости и события » Спорт » В украинской футбольной премьер-лиге двоевластие

В украинской футбольной премьер-лиге двоевластие

Футбол. Премьер-лига. 2-й тур. 30 июля. Волынь - Олимпик - 2:2, Звезда - Заря - 1:1, Черноморец - Шахтер - 1:4. 31 июля. Днепр - Сталь - 1:1, ФК Александрия - Ворскла - 3:2, Карпаты - Динамо - 0:2.

«Шахтер» забил четыре гола (Селезнев, Фред, Эдуардо, Коваленко) в Одессе и возглавил турнирную таблицу. «Динамо» уступает горнякам лидерство только по количеству голов. Команда Сергея Реброва обыграла во Львове «Карпаты» - 2:0 (дубль на счету Ярмоленко).

Пять мячей увидели болельщики в Александрии, где сошлись участники Лиги Европы. ФК «Александрия» обыграл «Ворсклу» - 3:2. У хозяев поля николаевец Артем Чорний остался на скамейке запасных, у гостей экс-футболист МФК «Николаев» Евгений Заричнюк был заменен после перерыва.

«Олимпик» «отскочил» в Луцке на 96-й минуте, когда счет сравнял Петров - 2:2. Первое очко в премьер-лиге добыла «Звезда». Команда из Кропивницкого на 86-й минуте, благодаря пенальти, реализованному Кучеренко, спаслась в поединке с «Зарей» - 1:1. У «Звезды» на 75-й минуте вышел на замену воспитанник николаевского футбола Роман Попов.

Расписание матчей 3-го тура. 6 августа. Сталь - Волынь, Динамо - Днепр. 7 августа. Олимпик - Звезда, Ворскла - Карпаты, Шахтер - ФК Александрия, Заря - Черноморец.