Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что может стать причиной развода

Ученые выяснили, что может стать причиной развода

Ученые выяснили, что может стать причиной развода

Специалисты Гарвардского университета решили выяснить, какие же все-таки обстоятельства приводят к тому, что супружеские пары распадаются.

Для этого были приглашены поучаствовать в опросе шесть тысяч триста семейных пар возрастом от восемнадцати до пятидесяти пяти лет. Оказалось, что в семьях, образовавшихся до 1974-го года прочность брака в основном зависела от величины домашней работы, которую женщине приходилось выполнять по хозяйству. Чем больше супруга трудилась по дому, тем прочнее был брак.

В дальнейшем женщины стали настаивать на том, чтобы мужья делили с ними домашние хлопоты поровну. Теперь прекрасная половина семьи уже не так сильно была погружена в ведение дома. Кроме того, результаты исследования говорят о том, что якобы число разводов за последние пятьдесят лет возросло в связи с финансовой независимостью представительниц слабого пола.

Исследователи отрицают важность этого фактора на длительность брака. Зато утверждают, что сейчас брачный союз зависит в основном от наличия у мужчины высокооплачиваемой работы. Если мужчина мало зарабатывает или вообще является безработным, это может повлечь за собой в дальнейшем разрыв брачных уз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх