Новости и события » Общество » Ученые рассказали, какая музыка помогает бороться с депрессией

Ученые рассказали, какая музыка помогает бороться с депрессией

Ученые рассказали, какая музыка помогает бороться с депрессией

Группа ученых из Нидерландов и Германии провели любопытное исследование, в котором выяснили какая именно музыка успокаивает человека и помогает ему справиться с депрессией. Важно отметить, что ею стал именно тяжелый рок.

Специалисты провели исследования воздействия различной музыки на настроение человека. В эксперименте принимали участие 30 добровольцев. Следует отметить, что все они имели различный характер и настроение. В ходе исследования испытуемым предстояло пройти несколько сеансов прослушивания музыки различных жанров. В общих чертах их можно поделить на спокойную и более тяжелую. Результаты весьма озадачили ученых, ибо после прослушивания жесткой музыки у людей не возникало агрессии, а были замечены расслабление и спокойствие. Также мелодии подобного жанра весьма положительно сказались и на самооценки всех присутствующих.

Эксперты также сообщили, что для поддержания подобного настроения людям необходимо жить в реальном мире и обращать больше внимания на культурные явления и новости в обществе, что несомненно положительно сказывается на общем настроении у человека.

Александр Сарутоби

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх