Новости и события » Общество » Турция поставила ультиматум ЕС: отмена виз или разрыв сделки по мигрантам

Турция поставила ультиматум ЕС: отмена виз или разрыв сделки по мигрантам

Турция поставила ультиматум ЕС: отмена виз или разрыв сделки по мигрантам

Турция может расторгнуть соглашение с ЕС по мигрантам в случае если стране не будет предоставлен обещанный безвизовый режим.

Об этом сказал министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу, передает агентство Reuters.

"Все зависит от отмены визовых ограничений для наших граждан, в соответствии с договоренностями достигнутыми 18 марта. Если визовой либерализации не будет, мы будем подымать вопрос о расторжении сделки по мигрантам", - цитирует агентство Чавушоглу.

Он также заявил, что Турция ожидает точной даты отмены визового режима. "Это может быть начало или средина Октября, но мы ожидаем точной даты", - сказал глава турецкого МИД.

Сообщается, что комиссар Гюнтер Оттингер на днях не исключил, что из-за жесткости проявленной Анкарой после неудавшегося госпереворота, она вряд ли сможет получить безвизовый режим до конца года.

Безвиз


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх