Новости и события » Hi-Tech » «Билайн» сделал технологию HD Voice доступной почти для всех абонентов

«Билайн» сделал технологию HD Voice доступной почти для всех абонентов

«Билайн» сделал технологию HD Voice доступной почти для всех абонентов

Российские операторы связи активно внедряют HD Voice. «Билайн» отчитался о доступности этой технологии для почти 90% абонентов.

В соответствии с данными, приведенными в отчете оператора, до конца 2016 года механизм HD Voice будет расширен для передачи речи совершенно всех абонентов. Как подчеркивают эксперты, в действительности, это не совсем реализуемое заявление, поскольку речь касается исключительно пользователей третьего поколения. Среди них всего 87% абонентов могут использовать соответствующую технологию.

Оборудование, поддерживающее все необходимые кодировки, функционирует на территории 70 регионов. Как следствие собственники GSM-телефонов, LTE-смартфонов, а также абонентам, находящимся за пределами зоны покрытия UMTS, остается пользоваться частотами 0,3-3,4 ГГц. На указанных сетях HD Voice будет доступна исключительно для пользователей, совершающих звонки Москвы или в Петербург. Последнее при условии использования 3G-метей. Связь по остальным регионам остается неизменной. «Билайн» намерен увеличить доступность HD Voice для максимального числа абонентов. В текущем году количество вызовов с использованием новой технологии возросло на 15% благодаря установки оборудования в 17 регионах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх