Новости и события » Hi-Tech » Microsoft запатентует планшеты необычной формы и технологии для них

Microsoft запатентует планшеты необычной формы и технологии для них

Microsoft запатентует планшеты необычной формы и технологии для них

Компания Microsoft запатентует новейшую технологию обратного отклика для планшетов будущего. Речь идет о неизвестных пока технологиях. Информация об этом опубликована американским Бюро регистрации патентов. Необычный девайс имеет три рабочих слоя и футуристичную концепцию.

Американская компания Microsoft собирается начать производство необычного электронного устройства, имеющего новый дизайн. Гаджет получит нестандартную форму корпуса. Новые технологии, периодически разрабатываемые инженерами бренда Microsoft собираются запатентовать планшеты и периферийное оборудование для них. Заявляя о возможности обратного отклика для планшетов, имеющих видеокамеры для управления жестами, джойстиками для игрового процесса, специалисты уточняют, что девайс имеет три слоя и необычную концепцию.

Аппарат можно вполне использовать в качестве настольного (стационарного) компьютера, если разместить на специальную подставку. Патент презентует внешние особенности планшета, не указывая на его технические возможности. В качестве примера новинки приводится планшет, которым пользовался полковник Майлз Куоритч в фильме «Аватар».

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх