Новости и события » Общество » Сколько времени семьи тратят впустую, пытаясь сделать идеальное селфи

Сколько времени семьи тратят впустую, пытаясь сделать идеальное селфи

Сколько времени семьи тратят впустую, пытаясь сделать идеальное селфи

Сегодня многие из нас, находясь на отдыхе, делают на смартфон до 24 фотографий в день. При этом некоторым не хватает времени на реальные воспоминания. А ведь так хочется сделать с первого раза идеальное изображение, разместить его в соц. сетях и забыть. Нет же, приходится тратить огромное количество времени, пытаясь получить качественное фото.

Проблема с количеством снимков была обнаружена специалистами во время статистического опроса. Тема не на шутку взволновала как социологов, так и команду сайта. Мы решили рассмотреть проблему подробнее и попытаться решить ее полезными советами.

Сделать семейный портрет сегодня проще простого. Для этой цели смартфоны прочно «прилепились» к нашим рукам. Но просмотр жизни через объектив означает, что мы тратим драгоценное время на пустое щелканье. Согласно недавнему исследованию, родители делают в среднем 24 фотографий в день. 11 % опрошенных сообщили, что занимаются этим более чем 50 раз на день!

Родители сознались: пока они обрабатывают кадр, осуществляют процесс съемки, выбирают ракурс, уходит время, за которое их семья могла бы посетить, в среднем, 7 ярмарочных аттракционов. Кроме того, шокирует факт: семейные люди признают, что они, на самом деле, не помнят важных моментов своих близких, потому как были слишком заняты съемкой этих самых событий.

В среднем каждый день в Instagram загружаются 58 млн. фотографий. 2/3 (66 %) пользователей, авторов этих снимков, признают, что больше заботятся о том, что другие подумают об их фотоработах. Каждый восьмой сознался, что главной причиной размещения снимков было «выиграть» у друзей.

7% родителей говорят, что они чувствуют давление, и поэтому должны продолжать размещение фотографий. Эксперты предупреждают: с головой погруженные в съемки, семьи могли упустить реальные воспоминания. Такое помешательство на социальных сетях является причной отхода от более традиционных «каминных» фото, которые распечатывались, ставились в рамочку», - говорят исследователи.

Профессор антропологии сэр Кэри Купер из университета Манчестера считает: «Праздники очень ценны для семей. Но акцент должен делаться на совместно проведенное время. Вы фотографируетеь не только для Facebook или других соц. сетей, но и для себя. Да, конечно, фотографии важны, однако они не должны быть в приоритете. Фотоснимки - это воспоминания, которые вы будете смотреть, с любовью оглядываясь на прошлые годы».

Сколько времени семьи тратят впустую, пытаясь сделать идеальное селфи

Сколько времени семьи тратят впустую, пытаясь сделать идеальное селфи

Сколько времени семьи тратят впустую, пытаясь сделать идеальное селфи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх