Новости и события » Происшествия » В Кемеровской области РФ пропал самолет с людьми на борту

В Кемеровской области РФ пропал самолет с людьми на борту

В Кемеровской области РФ пропал самолет АН-2. Об этом заявил и. о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимр Плотников, пишет РИА Новости.

По его словам, в настоящее время на поиски самолета вылетел вертолет Ми-8 с трема спасателями на борту.

«Вертолет вылетел в 07.00 местного времени (03.00 по киевскому). На борту трое спасателей, экипаж также три человека», - сказал Плотников. Он отметил, что главная задача вертолета - найти пропавший самолет, а в случае обнаружения раненых - доставить их в ближайшие больницы.

Плотников отметил, что основной признак, на основании которого ведутся поиски - работающий телефон одного из членов не вышедшего на связь экипажа. На звонки он не отвечает, однако дал возможность определить примерный район поисков.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх