Новости и события » Общество » Ученые установили, с чем связаны изменения при ВИЧ

Ученые установили, с чем связаны изменения при ВИЧ

Ученые установили, с чем связаны изменения при ВИЧ

Ученые установили, что ВИЧ-инфицированные люди, чья иммунная система поражена нейтрализующими антителами, имеют похожие изменения, как у пациентов с аутоиммунными заболеваниями, но есть несколько ключевых различий, которые помогут разработать вакцину. Данные исследования опубликованы в журнале Science Immunology.

Исследователи изучили случаи 100 ВИЧ-инфицированных пациентов, чья иммунная система, в конце концов, выработала антитела, способные нейтрализовать вирус и 50 больных, чья иммунная система их не вырабатывала. Ранее исследователи сравнили диагнозы людей с ВИЧ и формой волчанки, которая является аутоиммунным заболеванием. Иммунная система человека может контролировать вирус и широкое развитие антител.

Ученые предположили, что одни и те же нарушения, которые привели к развитию волчанки, как-то «заставляют» антитела реализовать свой потенциал и бороться с вирусом СПИДа. Исследование показало, что для разработки вакцины против ВИЧ необходимо использовать знания об иммунных изменениях, возникающих в условиях инфекций в иммунной системе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх