Новости и события » Происшествия » Журналисты раскрыли подробности того, как «нищая» николаевская пенсионерка год шантажировала полицейских

Журналисты раскрыли подробности того, как «нищая» николаевская пенсионерка год шантажировала полицейских

Журналисты раскрыли подробности того, как «нищая» николаевская пенсионерка год шантажировала полицейских

Николаевская пенсионерка около года заставляла местных полицейских платить за "тихую" жизни. Иначе - заваливала жалобами. Задержали шантажистку после того, как один из "копов" снял вымогательство пенсионерки на скрытую камеру.

Об этом рассказывается в сюжете "Надзвичайних новин".

- Ты решай, как надо, мне надо дело, а не разговоры. Деньги дашь или нет? Я уже не в том возрасте. Я тебе сказала: мне нужны деньги, выручи меня сейчас, - не скрывая, требовала женщина.

Эту видеозапись сделал один из полицейских, у которых 67-летняя злоумышленница требовала не только деньги, но и пищевые наборы на праздники.

- Я обратился к руководству с тем, что данная гражданка шантажирует меня. Не дает заниматься профессиональной деятельностью, и было принято решение дальше задокументировать ее и принять меры, - пояснил полицейский.

Заместитель начальника заводского отдела полиции Араик Кочкадамян сообщил, что в правоохранительные органы поступило заявление полицейского о том, что его шантажируют. Сведения о данном факте было внесено в Единый реестр по части 2 статьи 189 Уголовного кодекса - вымогательство.

В ходе следственных действий выяснилось, что бабушка шантажировала не одного полицейского. Под тяжелую руку вымогательницы попадали и патрульные полицейские, а также следователи.

- Мне надо, и все. И потом где-то на праздник пожрать дашь, потому что пенсия 1800 гривен. И работайте сто лет, я благодарность напишу. Раз, пришла, взяла написала благодарность и все дела. Но это вот надо мне сейчас на лекарства. А потом мне от тебя ничего не надо будет, просто к празднику пакет еды. И все, работайте спокойно, я тебя беспокоить не буду, - заявляла шантажистка.

Когда выбранные для наживы полицейские не поставляли бабушки заказанную еду или не давали деньги - жалобы на их якобы неправомерные действия разлетались по всем контролирующим органам.

- От нее поступило около 17 жалоб на неправомерные действия патрульных полицейских. Так все началось с февраля 2016 года, когда к патрульным обратилась указанная заявительница о том, что другая гражданка похитила у нее паспорт гражданина Украины. Женщина вела себя очень некорректно, начала оскорблять полицейских, после чего на следующий день управлению патрульной полиции поступила жалоба о неправомерных действиях, - рассказала заместитель начальника Управления патрульной полиции Елена Таранова.

Таким образом женщина написала более 120 жалоб в различные инстанции, после чего по каждой жалобе было проведено служебное расследование, и ни в одном случае факты не подтвердились. И так в течение целого года.

Полицейский, который стал жертвой шантажа, рассказывает, что даже после того, как жалобы не подтверждались, женщина продолжала приходить.

- И последний визит я решил задокументировать, сняв видеозапись, - рассказал полицейский.

После последнего визита в отдел полиции злоумышленницу задержали, а в ее квартире провели обыск. Несмотря на ее слова о безденежье и бедности, в доме шантажистки обнаружили недюжинный ремонт, мебель, бытовую технику, брендовую обувь и одежду, а также многочисленные бутылки с алкогольной продукцией. Свои поступки задержанная признала, но виновной себя не чувствует.

- А как к нему не подойти, когда у него денег полно? Потому что вы не нуждаетесь, а я нуждаюсь. У меня больные ноги, больная спина, возраст и давление. Я сказала, что не я хочу денег, а мне нужны деньги на лекарства, - стоит на своем женщина.

Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей. За любовь к красивой жизни вымогательнице грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, задержана 67-летняя местная жительница, которая шантажировала полицейских в Николаеве.

Журналисты раскрыли подробности того, как «нищая» николаевская пенсионерка год шантажировала полицейских

Журналисты раскрыли подробности того, как «нищая» николаевская пенсионерка год шантажировала полицейских

Журналисты раскрыли подробности того, как «нищая» николаевская пенсионерка год шантажировала полицейских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх