Новости и события » Общество » "Партия Роста" предложила заплатить Украине контрибуцию за "аннексированный Крым"

"Партия Роста" предложила заплатить Украине контрибуцию за "аннексированный Крым"

"Партия Роста" предложила заплатить Украине контрибуцию за "аннексированный Крым"

Россия должна заплатить Украине контрибуцию за "аннексированный Крым", заявила в интервью "Новой газете" политик Ирина Хакамада, баллотирующаяся в Госдуму от "Партии Роста". Именно от этой политической силы в Севастополе участвует в выборах и ближайший соратник Алексея Чалого ресторатор Олег Николаев.

"Это была аннексия, несмотря на референдум. Он был проведен в ситуации конфликта, а не в нормальных условиях. Поэтому я, с одной стороны, согласна с Явлинским в том, что нам нужен повторный легитимный референдум. Но с другой - если, по Григорию Алексеевичу, повторить референдум, даже без единого нашего вежливого солдата, даже с ОБСЕ, то это все равно ни к чему не приведет. Потому что Украина все равно будет против, даже если подавляющее большинство проголосует за Россию. В итоге мы можем получить новое военное обострение между нашими странами, а это уже будет катастрофа. Ну сколько можно воевать? Жалко и Украину, и Россию. Все нуждаются в мире. Поэтому я считаю, что лучше и проще нам заплатить Украине контрибуцию", - сказала Хакамада.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх