Новости и события » Происшествия » В Симферополе задержали бомжа-наркомана, который промышлял кражами и разбоем

В Симферополе задержали бомжа-наркомана, который промышлял кражами и разбоем

В Симферополе задержали бомжа-наркомана, который промышлял кражами и разбоем

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Симферополе оперуполномоченными отдела уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Симферополю, передает корреспондент 3652.ru.

По данным правоохранителей, задержанный гражданин промышлял кражами и разбоем. В домовладения он проникал путем отжима стеклопакетов.

"Таким образом он однажды попал в квартиру жительницы столицы. В это время неожиданно вернулась хозяйка. Вор, угрожая женщине ножом, похитил у нее деньги и золотую цепочку", - сообщили в полиции.

Еще одной жертвой злоумышленника стала 46-летняя симферопольчанка, из домовладения которой была совершена кража ювелирных украшений.

Как выяснилось, злоумышленник - 45-летний симферополец, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый за имущественные преступления, являющийся наркозависимым. Деньги, добытые преступным путем, подозреваемый, с его слов, тратил на наркотические средства и собственные нужды.

Следственным подразделением УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162 (разбой) и ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Задержанный отрабатывается на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории столицы республики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх