Новости и события » Общество » "Морская симфония" под угрозой обрыва? В одесской Аркадии оползень покосил четыре здания

"Морская симфония" под угрозой обрыва? В одесской Аркадии оползень покосил четыре здания

"Морская симфония" под угрозой обрыва? В одесской Аркадии оползень покосил четыре здания

В одесской мэрии возмущены нарушениями при строительстве ресторана и аквапарка в Аркадии. Напомним, недавно срез склона вызвал оползень.

Сегодня в ходе аппаратного совещания стало известно, что жители четырех многоэтажек, расположенных на склоне, оказались под угрозой. Люди уже жалуются, что в домах не закрываются окна и двери, перекошены заборы.

"Произошло абсолютное несобблюдение норм, - рассказали чиновники. - осуществлена подрезка склона, без установке подпорной стены. Они строили свое здание с аквапарком, стену по остаточному принципу - в конце строительства. Плюс по дороге сверху ездила тяжелая техника. оползень произошел закономерно вследствие дождей".

В свою очередь, мэр Труханов пожаловался, что у одесской власти не было достаточно полномочий для контроля за строительством. По его словам, когда мэрия получит полномочия ГАСКа (а это будет в конце сентября), ситуация изменится.

Он поручил наладить отношения с ГАСКом и обязать застройщика ликвидировать нарушения.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх