Новости и события » Общество » Крымские музеи и библиотеки готовятся к проведению Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Крымские музеи и библиотеки готовятся к проведению Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Крымские музеи и библиотеки готовятся к проведению Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Во всех организациях и учреждениях культуры Республики Крым уже сегодня ведется активная подготовка по проведению 3 сентября 2016 года мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Об этом доложила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, передает корреспондент 3652.ru.

В ходе заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в РК министр отметила, что для работы с населением в сфере противодействия идеологии используется «богатый пласт художественных традиций и культурного наследия народов, проживающих на территории Республики Крым».

«Недопущению проявлений национального и религиозного экстремизма способствует знакомство молодежи с творческими достижениями республики в рамках приоритетных проектов таких, как: Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Крымские тулумбасы»; Музыкальный военно-исторический фестиваль «Хроники Крыма»; Международный хоровой конкурс-фестиваль «Родная гавань» и другие», - уверена Новосельская.

По словам главы ведомства, в целях воспитания у населения уважения к ценности мирной жизни и увековечения памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины, будут проведены минуты молчания, митинги, дни памяти, беседы и лекции, акции, фотовыставки, тематические книжные и выставки детских рисунков, круглые столы, показы художественных и документальных фильмов.

Также Новосельская сообщила, что на первых этажах учреждений культуры уже размещены информационные стенды с информацией об антитеррористических мероприятиях, разработаны и утверждены паспорта антитеррористической защищенности учреждений, а для специалистов отрасли будут проведены семинары, совещания и инструктажи по данному вопросу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх