Новости и события » Экономика » Акции Nintendo упали после снижения интереса к Pokemon в Японии

Акции Nintendo упали после снижения интереса к Pokemon в Японии

Акции компании Nintendo на Токийской бирже упали на 6,5% после того, как игра Pokemon Go опустилась в списке самых популярных приложений в Японии для устройств компании Apple.

По данным исследовательской компании App Annie, сейчас Pokemon Go занимает четвертое место в списке самых скачиваемых приложений.

"Это удивительно быстрое и большое падение", - утверждает основатель японской консалтинговой компании Kantan Games Серкан Тото.

На прошлой неделе Nintendo столкнулась с самым большим падением акций с 1990 года. Тогда акции компании упали на 18% на закрытии торгов на Токийской бирже и составили 23,2 тыс. иен за штуку.

Так произошло после того, как Nintendo предупредила о небольшом влиянии Pokemon Go на финансовые показатели.

Однако, по данным App Annie, Япония была вторым рынком самых кассовых приложений для телефонов во втором квартале.

В США Pokemon Go является самым кассовым приложением на устройствах Android и Apple, а также первым среди мобильных приложений для устройств Android в Японии.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх