Новости и события » Общество » Чиновники в Симферополе сорвали выполнение программы помощи крымским татарам

Чиновники в Симферополе сорвали выполнение программы помощи крымским татарам

Чиновники в Симферополе сорвали выполнение программы помощи крымским татарам

В Крыму чиновники не смогли освоить в полной мере деньги, выделенные Россией на обустройство депортированных. Об этом в интервью газете «Новый Крым» заявил бывший глава Комитета по делам депортированных народов, ныне депутат Госсовета Лентун Безазиев.

По его словам, чиновники, ответственные за реализацию программы по восстановлению прав сорвали сроки выполнения программы по по строительству школ, домов и развитию инфраструктуры.

«Из 800 миллионов рублей, в 2014 году выделяемых на капитальное обустройство, освоили только 300, а 500 вернули неиспользованными. На будущий, 2015, год выделили 1 миллиард 177 миллионов. Но в Крыму проектная документация на эту сумму не была подготовлена, и деньги освоены не были. Чем же занимались устроители быта крымских татар эти два года? Проводили круглые столы, выставки, а национальные праздники возводились в ранг шоу... Но жилища, школы, детские сады построены не были. В трехстах поселках не строятся дороги, до конца не проведено водоснабжение. Путин выделяет деньги, а чиновники не в состоянии их освоить! Как это понимать?» - отмечает Безазиев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх