Новости и события » Общество » Какой будет арена "Евровидения" в Днепре? (Фото)

Какой будет арена "Евровидения" в Днепре? (Фото)

Если Днепр выберут городом проведения "Евровидения-2017", дворцу спорта "Метеор" придется значительно преобразиться. К главному песенному конкурсу Европы уже разработали проект реконструкции здания. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

Формировать новый облик здания планируют без изменения основных элементов фасадов и несущих конструкций. Согласно концепции, главный фасад оснастят медиэкраном, а на карнизной части разместят баннеры с Петриковской росписью - символом "Евровидения-2017".

Кроме того, благоустроят и прилегающую к "Метеору" территорию: там появятся газоны, которые будут подсвечиваться в вечернее время. Входную площадь сделают у основания главной входной лестницы, которую будет пронизывать так называемая лента мира. "Она выполняется из прозрачного цветного материала, является открытым фонтаном, оснащенным звуковыми эффектами (музыкальные композиции) и приглашает ко входу в главную арену. В ночное время светится. Возможно создание мифа - исполнение желаний проходящих под аркой ленты", - пишет Юрий Голик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх