Новости и события » Авто » Объявлена дата премьеры нового Volkswagen Touareg

Объявлена дата премьеры нового Volkswagen Touareg

Объявлена дата премьеры нового Volkswagen Touareg

Третье поколение большого немецкого кроссовера покажут широкой публике уже на шанхайском автосалоне, который будет проходить в апреле 2017 года, как сообщает немецкий журнал Auto Motor und Sport. Внешне автомобиль в значительной степени будет повторять Prime Concept GTE.

Нынешняя вторая генерация "Туарега" продается с 2010 года, и ей уже нужна смена. Концепт, служащий прообразом новой машины, впервые показан только в этом году. Touareg нового поколения базируется на модульной платформе MLB-Evo. Первой моделью, вставшей на эту тележку, была Audi Q7 второго поколения. Это облегченная платформа, которая позволяет снизить массу автомобиля на несколько сот килограммов, но у инженеров Porsche есть к ней претензии - они сетуют на недоработанность подвески и электрики, а также на ограниченый выбор двигателей.

Кроссовер подрастет в длину по сравнению с нынешней, составляющей 4 801 мм, но не превысит пятиметровой планки. Он обзаведется вместительным багажником, а также семиместной версией. Базовым станет четырехцилиндровый двигатель, а в более дорогих исполнениях машина будет оснащаться 270-сильным дизелем V6, бензиновым мотором мощностью 340 л. с. и гибридным агрегатом.

Новый Touareg получит функции голосового управления мультимедийной системой, распознавания жестов и параллельной парковки.

Объявлена дата премьеры нового Volkswagen Touareg

Audi Porsche Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх