Новости и события » Политика » Киевский суд разрешил судить заочно «предателей в мантии»

Киевский суд разрешил судить заочно «предателей в мантии»

Киевский суд разрешил судить заочно «предателей в мантии»

Печерский районный суд Киева разрешил проведение специального досудебного расследования в отношении троих бывших судей Крыма. Об этом сообщает официальный сайт ГПУ, передает Капитал.

"Указанные судебные решения предоставляют возможность завершить досудебное расследование в отношении „ предателей в мантии“, передать обвинительные акты в отношении них в суд и провести „ заочное“ осуждение", - говорится в сообщении.

В ГПУ напомнили, что данные судьи подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины).

"В частности, установлено, что указанные судьи вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу судьи, после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым с марта 2014 года начали осуществлять „ правосудие“ в так называемых судах оккупированного Крыма и противоправно принимать судебные решения", - отмечается в сообщении.

В апреле Рада уволила 193 судей, которые остались в Крыму и перешли на работу в российскую судебную систему. Служители Фемиды уволены с формулировкой "за нарушение присяги". Всего ГПУ подозревает в госизмене 276 крымских судей.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх