Новости и события » Политика » Дело Ефремова не будет быстрым, а суд может затянуться на годы, - Геращенко

Дело Ефремова не будет быстрым, а суд может затянуться на годы, - Геращенко

Дело Ефремова не будет быстрым, а суд может затянуться на годы, - Геращенко

Дело по экс-главы фракции партии регионов Александру Ефремова не будет быстрым, а суд может затянуться на годы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Само задержание не является результатом. Результатом справедливости, привлечения к ответственности тех лиц, которые настраивали украинцев друг против друга, является справедливый приговор суда. Ефремова задерживали еще при прокуроре Шокине. Однако почему-то следователи и прокуроры то ли не хотели, то ли не могли доказать виновность Ефремова. Скорее всего не хотели... Хотелось бы увидеть приговор суда по Ефремову и другим лицам, которые занимались организацией референдума об отделении части Донбасса", - отметил депутат.

Геращенко отказался предположить, пойдет ли Ефремов на сотрудничество со следствием.

"Это очень хитрый человек, имеющий огромный жизненный опыт", - заявил депутат.

Также он подчеркнул, что задержание Ефремова может стать сигналом для других лиц, замешанных в указанном деле, покинуть страну.

"Суд может затянуться на годы. Как затягивается уже больше года суд с Геннадием Кернесом... Дело по Ефремову не будет быстрым... Это случай, когда лицо подозревается в организации государственного переворота и развале государственности страны", - отметил Геращенко.

Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в субботу, 30 июля, в аэропорту Киева. Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремову вменяется прямая поддержка преступной организации "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля". Ефремов находился в СИЗО.

Адвокат Ефремова Александр Мельников заявляет, что его подзащитный был задержан незаконно и необоснованно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх