Новости и события » Политика » "Оппоблок" требует открыть дело против Ландика из-за показаний против Ефремова

"Оппоблок" требует открыть дело против Ландика из-за показаний против Ефремова

"Оппоблок" требует открыть дело против Ландика из-за показаний против Ефремова

В политической силе считают, что экс-регионал соврал, свидетельствовав против своего бывшего соратника.

Владимир Ландик

"Оппозиционный блок" требует возбудить дело против бывшего "регионала" Владимира Ландика, который якобы дал ложные показания против экс-председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Об этом сообщила пресс-служба Оппозиционного блока.

В "Оппоблоке" заявили, что Ландик является тем человеком, на показаниях которой опирается рассмотрение дела против Ефремова. Именно этого свидетеля в политсиле называют человеком, который имеет против Ефремова личную неприязнь.

В партии сообщили, что для получения показаний от Ландика, власти освободили от отбывания наказания сына Ландика, которого в 2012 году осудили за насилие над женщиной.

"Мы требуем возбудить уголовное дело против гражданина Ландика В. И., 1949 года рождения, за заведомо ложное сообщение следователю или прокурору, соединенное с обвинением лица в особо тяжком преступлении с искусственным созданием доказательств обвинения. Статья 383 Уголовного Кодекса Украины предусматривает в качестве наказания за данное преступление лишение свободы на срок от 2 до 5 лет", - говорится в тексте заявления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх