Новости и события » Общество » 10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

Подсказать, куда съездить летом отдохнуть? Представляем вашему вниманию 10 самых удивительных мировых пляжей. С каждым, кто попадает в их ласковые объятия, они щедро делятся своим гостеприимством, положительными эмоциями, вежливым обслуживанием. Команда предлагает запомнить их названия и позже обязательно отправиться туда очиститься от серости и скуки.

  1. Anse Source d'Argent, Сейшелы.

Если пляжу нужен аксессуар, то розовый песок прекрасно делает свое дело. Как результат, место кажется поистине сказочным. Пляж находится в отдаленной бухте на острове Ла-Диг. Это третий остров по величине из 115-ти Сейшельских островов.

  1. Дюна Пила, Франция.

Этот пляж расположен на самой высокой дюне в Европе, на высоте, более чем 100 метров. Это в часе езды от Бордо. Место буквально поражает воображение. От блеска нетронутого песка вам захочется прищурить глаза и просто наслаждаться жизнью.

  1. Shoal Bay, Антигуа.

Кристально чистая вода Карибского бассейна, коралловый риф вдоль берега, который так и зовет вас изведать его глубины. Пляж находится на востоке, недалеко от города Дикинсон Bay.

  1. Cala Saona, Форментера.

Нельзя сказать, что эта местность имеет недостаток в красивых пляжах. Но все туристы почему-то хотят втиснуться на главной косе. Гораздо выгоднее взять напрокат велосипед или мопед и рвануть через весь остров в Кала Саона. Там совершенно чистая вода, белый песок и драматические красные скалы с обеих сторон.

  1. Glass Beach, California.

С 1906-ого по 1967-ой год в Штатах в море выбрасывались стекло, различные бытовые приборы и даже транспортные средства. Правительству пришлось запустить специальную программу очистки, которая удалила из воды все металлические и неразлагаемые отходы, а волны вымыли на берег мелкие остатки. За все это время пустышки под воздействием морской воды стали похожи на драгоценные камни. В настоящее время пляж является частью государственного парка MacKerricher, и посетителям запрещено брать с пляжа эти маленькие «хрусталики»

  1. Морская звезда-Бич, Панама.

Панама имеет три архипелага: до Сан-Блас дорого добираться, на Жемчужных островах дорого отдыхать, но Бокас дель Торо, к югу от Коста-Рики на карибской стороне, удивит вас девственным пляжем и вполне бюджетными ценами.

  1. Fakistra, Греция.

Большая бухта, пляж, обрамлен скалами и густыми лесами, с белым песком и галькой, чистой голубой водой - это Fakistra на полуострове Пелион (материковая Греция), ниже деревни Цагарада.

  1. Flamenco Beach, Пуэрто-Рико.

Если бы вас попросили разработать идеальный тропический пляж, то Фламенко на острове Кулебра, у восточного побережья Пуэрто-Рико, вероятно, получился бы лучшим из того, что можно было придумать. Это U-образная бухта с белым песком, теплой бирюзовой водой, пальмами и пышной растительностью.

  1. Koh Kradan, Таиланд.

Выбирать лучший пляж в Таиланде является почти невозможной задачей. Но команда сайта все таки нашла один тайский остров Кох Kradan, в Андаманском море. Белоснежный песок, отличный риф недалеко от пляжа, гамаки и кристально чистая вода подойдут тем, кто хочет действительно отдохнуть.

  1. Плайя-дель-Амор, Мексика.

«Подземный пляж» - звучит практически невозможно и как-то сказочно, но в Мексике есть такой потайной пляж, который использовался в качестве военного полигона мексиканским правительством в начале 1900-х годов. Доступ к нему можно получить, только проплыв на байдарках через длинный туннель.

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

10 самых крутых пляжей на планете

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх