Новости и события » Общество » В Киеве зафиксировали уникальный перепад температур

В Киеве зафиксировали уникальный перепад температур

В Киеве зафиксировали уникальный перепад температур

В Центральной геофизической обсерватории подвели погодные итоги июля - этот месяц в Киеве отличился двумя температурными рекордами противоположных значений. Сообщает "Сегодня".

"Июль этого года в Киеве войдет в историю метеорологических наблюдений благодаря уникальному перепаду температуры воздуха, которая с максимума + 35,4°С, зафиксированного 17 июля, за 4 дня опустилась до +18,2°С. Это оказалось самым низким максимальным значением для этого дня за 136 лет наблюдений", - сообщили в ЦГО.

Специалисты также отмечают, что благодаря резкому похолоданию в начале третьей декады июля была прервана уникальная серия из 90 температурных рекордов в сторону превышения предварительных значений, которая началась 20 декабря 2014 года.

Среднемесячная температура воздуха в июле составила 22,4°С, что превысило климатическую норму на 3,1°С. Холоднее всего было 8 июля, когда температура под утро опустилась до отметки +12,7°С. "Осадков в Киеве в июле выпало 46 мм, это только 52% климатической нормы. Дефицит осадков киевляне чувствуют уже второй месяц подряд", - рассказали в ЦГО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх