Новости и события » Общество » В Черкассах уволили кассира, отказавшуюся отвечать на украинском языке

В Черкассах уволили кассира, отказавшуюся отвечать на украинском языке

В одном из черкасских супермаркетов торговой сети «Сильпо» уволили продавца за отказ отвечать покупателю на украинском языке.

Как передает местное издание Прочерк со ссылкой на пресс-службу супермаркета, инцидент произошел 28 июля около 21:00 с Иваном Колесником.

Его жена Оксана в своем Facebook рассказала подробности конфликта: «Мужчина попросил обслуживать его на украинском языке. На это кассир ответила: "Свои национальные пристрастия высказывайте на каких-нибудь майданах". Продавец также позвала охранника, чтобы вывести покупателя из супермаркета».

В свою очередь, мужчина оставил сообщение об инциденте в Книге жалоб и предложений, после чего его уведомили об увольнении кассира.

«После инцидента руководство супермаркета провело встречу с работником. С точки зрения обслуживания покупателей и поведения на рабочем месте действия сотрудника нельзя считать профессиональными. По результатам встречи было принято решение о завершении рабочих отношений. Согласно стандартам торговой сети, работники обязаны отвечать покупателям на том языке, на котором к ним обращаются», - сообщили в пресс-службе супермаркета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх