Новости и события » Hi-Tech » Фанаты Маска за несколько часов раскупили упомянутую им в интервью книгу

Фанаты Маска за несколько часов раскупили упомянутую им в интервью книгу

Фанаты Маска за несколько часов раскупили упомянутую им в интервью книгу

Фанаты основателя Tesla и SpaceX Элона Маска в течение нескольких часов раскупили все копии редкой книги «Двенадцать против богов» автора Уильяма Болито после того, как предприниматель рассказал, что сейчас читает это произведение. Об этом сообщает Bloomberg.

В конце июля состоялось открытие фабрики по производству аккумуляторов Tesla Gigafactory. После пресс-конференции журналист Bloomberg Том Рэнделл спросил у Маска, какую книгу он сейчас читает. «Я читаю книгу под названием "Двенадцать против богов" Болито. Она очень хорошая», - ответил предприниматель.

После этого продавцы подняли цены на эту книгу на 1500%. «Я взял подержанную копию [книги] на Amazon.com в ночь на вторник [26 июля] за $6,35. Там было по меньшей мере еще десяток дешевых копий на выбор. К утру цена на книгу в мягкой обложке подскочила до $99,99», - написал Рэнделл.

Все англоязычные копии этой книги на площадках Amazon, AbeBooks, Alibris и Barnes & Noble были раскуплены. На Amazon указано, что бумажные копии произведения закончились.

Журналист Уильям Болито выпустил книгу «Двенадцать против богов» в 1929 году. Она посвящена 12 «знаменитым авантюристам», которые, по словам Рэнделла, «боролись с условностями своего времени», - от Александра Великого до президента США Вудро Вильсона.

SpaceX Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх