Новости и события » Культура » Игорь Бутман и группа Uma2rman выступили на базе Хмеймим в Сирии

Игорь Бутман и группа Uma2rman выступили на базе Хмеймим в Сирии

Игорь Бутман и группа Uma2rman выступили на базе Хмеймим в Сирии

Игорь Бутман и группа Uma2rman дали концерт базе Хмеймим в Сирии. Такой информацией поделилось сетевое издание РЕН-ТВ.

На авиабазе Хмеймим в Сирии состоялся концерт с участием представителей российского шоубиза. Честь открыть мероприятие досталась одному из лучших саксофонистов России, Игорю Бутману. Мелодии, которые многим знакомы еще с самого детства, публика встретила бурными овациями.

В завершение концерта на сцену вышла легендарная отечественная группа Uma2rman. Многие зрители, присутствовавшие на мероприятии, не стесняясь подпевали артистам.

Известно, что за последние 24 часа еще нескольким десяткам мирных жителей Сирии удалось покинуть районы Алеппо, которые оказались захваченными террористами движения «Джебхат ан-Нусра»*. Правительственная армия, по инициативе российского Центра по примирению враждующих сторон, организовала специальные коридоры для эвакуации населения, через которые сирийцы смогли бежать с территорий, подконтрольных боевикам.

В большей степени, спастись удалось женщинам и детям. Эти люди многое рассказывают о том, как зверствуют боевики, и благодарят Россию за помощь. Также известно, что один из коридоров используется для вывода террористов, которые сдались.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх