Новости и события » Общество » Девочке, заболевшей столбняком, срочно нужна помощь

Девочке, заболевшей столбняком, срочно нужна помощь

Девочке, заболевшей столбняком, срочно нужна помощь

В реанимации Днепровской городской детской больницы №6 пятилетняя Надя Савушкина из Васильковского района Днепропетровской области оказалась после небольшой царапины. Никто не мог представить, что из-за этого жизнь ребенка будет висеть на волоске. Сейчас днепровские доктора делают все возможное, чтобы спасти Надю от столбняка.

«Newsmir.info» уже писал о том, что в Украине не оказалось нужной вакцины, но волонтерам буквально чудом удалось найти нелегальные остатки.

После скандала, врачи за свои деньги закупили в медпункты области 35 упаковок препарата. Он хоть и контрабандный, он может спасти чью-то жизнь. В Минздраве пока не комментируют, появится ли вакцина в медучреждениях или нет.

Тем временем, у пятилетней Нади Савушкиной появились шансы на спасение. Однако, семье ребенка срочно нужна финансовая поддержка на покупку медикаментов.

- Каждый день уходит 900-1000 гривен, - говорит мама ребенка Ирина Савушкина. - Мы с мужем уже исчерпали все наши сбережения. Живем скромно, у нас еще есть восьмилетний сын. Самостоятельно просто не справиться с расходами. Будем благодарны любой поддержке!

Помочь спасти жизнь Наденьки можно, перечислив деньги на карту Райффайзен банк «Аваль»

МФО 305653, ЕДРПОУ 3132706347, п/р 26253000000100 UAH номер расчетного счета 0734923700 номер карточки - 4188 3727 9377 1303 Получатель - Ирина Александровна Савушкина


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх