Новости и события » Авто » В Сингапуре появятся беспилотные такси

В Сингапуре появятся беспилотные такси

В Сингапуре появятся беспилотные такси

Компания Delphi, специализирующаяся на производстве автомобильных комплектующих, запустит в Сингапуре беспилотные такси, сообщает издание The Verge.

Пилотный проект будет запущен при поддержке департамента наземного транспорта Сингапура. Участие в проекте примут шесть подготовленных компанией Delphi кроссоверов Audi Q5. Все кроссоверы будут оснащены системами автономного управления.

На ранних этапах тестирования автомобили будут ездить только по заранее установленным маршрутам и исключительно с человеком за рулем, который сможет вмешаться в управление машиной при возникновении чрезвычайной ситуации.

В планах компании Delphi начать тестирование автомобилей без участия водителей в 2018 году. Кроме того, в Delphi планируют в самом ближайшем будущем запустить аналогичный проект в США и Европе.

Audi


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх