Новости и события » Общество » Курортный сезон проходит успешно - ялтинский градоначальник

Курортный сезон проходит успешно - ялтинский градоначальник

Курортный сезон проходит успешно - ялтинский градоначальник

Курортный сезон 2016 вошел в активную фазу и превысил показатели прошлого года. По состоянию на 27 июля количество отдыхающих в здравницах и санаториях составило 20 368 человек, а в 2015 году - 18 071. Средняя заполняемость средств размещения составила 67,19%, что превышает уровень 2015 года на 6 %.

Андрей Ростенко подчеркнул, что туристическая сфера постоянно развивается.

«Мы не только улучшаем объекты показа рекреационного и историко-культурного назначения, но и открываем новые. На территории Ялтинского региона открылась черепашья ферма с уникальными, редкими видами черепах и крокодилов - на Бахчисарайском шоссе, 17-а, на повороте на Ай-Петри. Были разработаны три новых экскурсионных маршрута. Мы стараемся сделать все, чтобы повысить туристическую привлекательность нашего региона», - отметил глава администрации города Ялты.

Также Андрей Ростенко выразил благодарность всем неравнодушным жителям и гостям города.

«Меня очень радует, что в последнее время поступает много сигналов от общественности. Мы научились оперативно по многим вопросам реагировать на ту или иную проблематику для того, чтобы исправить ситуацию. И я хочу выразить благодарность тем, кто помогает благоустраивать наш город. Только вместе мы сделаем из Ялты курорт мирового уровня. Спасибо вам большое!» - сказал Андрей Ростенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх