Новости и события » Происшествия » В Днепре задержали мужчину, который палил из ружья по прохожим

В Днепре задержали мужчину, который палил из ружья по прохожим

В Днепре задержали мужчину, который палил из ружья по прохожим

В результате погиб один из попавших под обстрел мужчин.

Как сообщают правоохранители, трагедия случилась ночью 31 июля. Следствие установило, что житель ул. Антоновича (Свердлова) из окна своей квартиры, которая располагается на первом этаже жилого дома, увидел двух незнакомцев, которые подошли к его гаражу. Подумав, что неизвестные хотят обчистить гараж, мужчина схватился за ружье и стал палить по незнакомцам.

Один из них сразу же упал, а другому удалось скрыться. Он выбежал на пр. Кирова и жестами остановил патрульный полицейский автомобиль. Мужчина рассказал патрульным о стрельбе и погибшем товарище.

Вместе с подкреплением для задержания злоумышленника на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и бойцы спецподразделения «Сокол». При обследовании места происшествия обнаружены гильзы от охотничьего оружия. Отработав район, было установлено, что в одной из квартир живет владелец зарегистрированного охотничьего оружия, из которого были совершены выстрелы. На требования сотрудников полиции открыть дверь никто не отвечал. С санкцией на обыск и с помощью спецназа полицейские открыли квартиру и задержали подозреваемого.

Правоохранители установили, что стрелок уже привлекался к уголовной ответственности.

Во время обыска у него было изъято охотничье ружье и патроны, аналогичные найденным вблизи убитого гражданина. Также в квартире было обнаружено 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната.

Подозреваемому грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх