Новости и события » Общество » В Польше украинца могут приговорить к пожизненному заключению - СМИ

В Польше украинца могут приговорить к пожизненному заключению - СМИ

В польском городке Легионовое, что вблизи Варшавы, полиция задержала 24-летнего украинца, которого обвиняют в покушении на убийство, попытке изнасилования, а также в ограблении двух женщин.

Как сообщает TVN24, украинцу грозит пожизненное заключение.

"Задержан гражданин Украины, находящийся в Польше с июня этого года. В страну он приехал на заработки. Как показала экспертиза, на момент задержания у него было 1,4 промилле алкоголя в крови", - говорится в сообщении.

Украинец арестован на три месяца. Прокуратура вменяет украинцу покушение на убийство, попытку изнасилования, покушение на грабеж, а также ограбление двух женщин. В целом за совершенные преступления украинцу грозит пожизненное заключение.

Как пишет издание, сначала украинец напал на 60-летнюю женщину, которая возвращалась с работы домой после 22:00.

"Он ударил ее твердым предметом по затылку, когда жертва нападения упала, то попытался ее изнасиловать. Известно, что потенциальная жертва смогла отбиться, однако, нападавший вырвал сумочку и скрылся", - говорится в сообщении.

По информации издания, через час нападающий нашел очередную жертву.

"На этот раз жертвой нападения стала 23-летняя женщина, которую он пытался душить. Впрочем, и на этот раз ему пришлось бежать, прихватив при этом мобильный телефон жертвы", - сообщает TVN24.

"Последней жертвой украинца также оказалась 23-летняя женщина. Он напал на нее через пятнадцать минут после нападения на вторую женщину. Несколько раз ударил в голову, выкрутил руки и потащил по земле к лесу. Трагедию удалось предотвратить благодаря вмешательству людей из авто, которое проезжало мимо", - продолжает издание.

По информации польских журналистов, полиция задержала нападавшего уже через два часа после совершения им первого нападения.

"При подозреваемом обнаружены личные вещи одной из жертв нападений. Одежда подозреваемого был порвана и со следами борьбы с жертвами нападений (царапины от ногтей жертв)", - резюмирует издание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх