Новости и события » Общество » ГП Антонов: России не видать прав на Русланы

ГП Антонов: России не видать прав на Русланы

ГП Антонов: России не видать прав на Русланы

Государственное предприятие Антонов не намерено передавать свои права и обязанности по обслуживанию самолета Ан-124-100 Руслан одному из российских предприятий.

- За последнее время в адрес госпредприятия Антонов поступило много запросов по информации о намерении авиационных чиновников РФ отказаться от услуг госпредприятия Антонов для поддержания летной годности самолетов Ан-124-100 Руслан и передать функции разработчика одному из российских предприятий. Госпредприятие Антонов официально заявляет, что не передавало и не передает свои права и обязанности, возложенные международными авиационными стандартами, - говорится в заявлении предприятия, сообщает БизнесЦензор.

Ранее СМИ сообщили, что техническим сопровождением транспортного самолета Руслан в обход украинского разработчика ГП Антонов может заняться Авиационный комплекс имени Ильюшина (ОАО “ Ил”), который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх