Новости и события » Общество » Израильским солдатам запретили ловить покемонов

Израильским солдатам запретили ловить покемонов

Израильским солдатам запретили ловить покемонов

В ВС Израиля популярную игру для смартфонов, посвященную "ловле" карманных монстров, сочли угрозой.

Командование вооруженных сил Израиля запретило своим солдатам играть в популярную игру для мобильных устройств Pokemon Go из соображений безопасности.

Как сообщает Associated Press, командование ВС Израиля издало приказ, в котором запретило военнослужащим играть в "покемонов" на военных объектах. Израильских солдат и офицеров предупредили, что игра активирует встроенные в телефоны камеры и средства геолокации, и может выдать информацию о местоположении и внутреннем обустройстве военных баз.

В армии также обеспокоены тем, что военнослужащие могут скачать под видом "покемонов" фальшивое приложение, способное похитить личную информацию с телефонов бойцов.

В игре Pokemon Gо при помощи смартфона или другого мобильного устройства, оснащенного камерой, игрок должен "искать" и "ловить" покемонов в реальном мире, а затем тренировать их. Игра доступна для скачивания бесплатно, но некоторые ее расширенные возможности доступны только за дополнительную плату.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх