Новости и события » Экономика » В I полугодии 2016 г. предприятия Госрезерва заработали 1,5 млн грн

В I полугодии 2016 г. предприятия Госрезерва заработали 1,5 млн грн

В I полугодии 2016 г. предприятия Госрезерва заработали 1,5 млн грн

По итогам первого полугодия 2016 г. чистый финансовый результат государственных предприятий системы Госрезерва составил 1,485 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Госрезерва.

По данным Госрезерва, в 2016 году в течение первого полугодия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, финансовый результат государственных предприятий системы Госрезерва вырос в 15 раз до 10,485 млн грн против 101 тыс. грн в 2015 году.

В ведомстве отмечают, что стремительный рост результативности предприятий удалось обеспечить благодаря оптимизации работы на каждом из объектов.

"В течение первого полугодия продолжалась начатая в прошлом году подготовка к реформированию системы Госрезерва - анализировали производственные мощности, территориальную диверсификацию предприятий, смотрели которые из процессов требуют внимания и исправляли их", - отметил председатель Государственного агентства резерва Украины Вадим Мосийчук.

Как сообщал в Госрезерве призвали водителей осознавать, что создание стабзапасов нефти и нефтепродуктов в Украину ляжет на их плечи.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх