Новости и события » Спорт » В Великобритании 8-летнего школьника допросили из-за футболки с Абу Бакром

В Великобритании 8-летнего школьника допросили из-за футболки с Абу Бакром

В Великобритании 8-летнего школьника допросили из-за футболки с Абу Бакром

В Лондоне 8-летнего мальчика заподозрили в поддержке террористов ИГИЛ из-за футболки "Я хочу быть как Абу Бакр ас-Сиддик", пишет газета The Independent.

Недоразумение произошло из-за того, что учителя посчитали надпись на футболке выражением поддержки Абу Бакру аль-Багдади, который считается лидером "Исламского государства". В действительности на ней шла речь об одном из сподвижников пророка Мухаммеда.

После того, как ребенок явился в школу с этой футболкой, учителя сообщили об инциденте органам социальной опеки. Работники служб провели беседы с мальчиком и его родителями и выяснили, что он не знал о существовании ИГИЛ. После инцидента школьник отказывается посещать учебное заведение.

В 2015 году в Великобритании был принят закон, который обязывает представителей муниципальных учреждений, включая учителей, своевременно информировать полицию о любых возможных проявлениях терроризма или радикализма.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх