Новости и события » Авто » В России прекратилась продажа спорткупе Toyota GT 86

В России прекратилась продажа спорткупе Toyota GT 86

Компания Toyota прекратила поставки заднеприводного спорткупе Toyota GT 86 на российский рынок. Упоминание о модели исчезло с официального сайта компании, передает Wroom.Ru.

Напомним, в 2015 году россиян лишили «близнеца» GT 86 - купе Subaru BRZ. Причины прекращения поставок в Toyota не называют. Однако, компания уже год планомерно сокращает свой модельный ряд в России, избавляясь от автомобилей, не пользующихся спросом. В частности, из салонов дилеров марки пропали хэтчбек Auris, компактвэн Verso, кроссовер Venza и гибридный хэтчбек Prius.

Купе Toyota GT 86, оснащенное 200-сильным мотором, до последнего времени можно было купить за 2 миллиона 13 тысяч рублей. За весь 2015 года россияне приобрели всего 14 экземпляров модели.

Весной 2016 года Toyota презентовала обновленную версию купе GT 86. Информации о том, планируется ли поставлять в Россию рестайлинговый вариант модели, пока нет.

Subaru Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх